Главная Новости МОЛОДЁЖНЫЕ ЛИДЕРЫ СТАВРОПОЛЬЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ НОВЫЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ

МОЛОДЁЖНЫЕ ЛИДЕРЫ СТАВРОПОЛЬЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ НОВЫЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ С МОЛОДЁЖЬЮ

1

Участниками дискуссии стало около 90 человек, представлявших министерство образования и молодежной политики края, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, представленные специалистами, курирующими вопросы реализации молодежной политики, руководители молодежных общественных организаций и объединений.

Используя современные технологии связи и коммуникаций, участником разговора стал и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов.

Делясь впечатлениями от участия в заседании «круглого стола», Малик отметил, что всех его участников по настоящему волнует системность работы на направлениях реализации региональной молодежной политики. Практически во всех выступлениях прозвучала мысль о необходимости активно проводить работу в муниципальных районах и городских округах края, так как в пределах их границ проживает около 685 тысяч молодых людей – а это ни много, ни мало – чуть  менее 1/3 всего населения Ставропольского края.

Как сообщил М. Кимбаров, особое внимание участники круглого стола обратили на необходимость оказания поддержки учреждениям по работе с молодежью по месту жительства, должностным лицам и общественным объединениям, реализующим молодежную политику на уровне муниципальных районов и городских округов, поселений, недопущения их ликвидации или самороспуска .

Участники круглого стола также обсудили и проблемы работы социально ориентированных молодёжных некоммерческих организаций, вопросы организации профессиональной переподготовки руководителей и специалистов, курирующих вопросы реализации молодёжной политики, создания кадровых резервов в системе общественной деятельности с целью предотвращения оттока молодых людей из села в городскую местность.

По результатам беседы её участниками приняли резолюцию, призванную определить основные направления реализации молодёжной политики в крае на ближайшую перспективу.