Главная Новости МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ БУДЕТ УЧТЕНО

МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ БУДЕТ УЧТЕНО

dsfgsdg

М. Мазанов проинформировал членов правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева об итогах очередного заседания Общественного совета, действующего при Комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества и принятых решениях.

Как сообщил М. Мазанов, заседание этого консультативно-совещательного органа, объединяющего руководителей этнических общественных организаций, атаманов казачьих обществ и объединений, представителей научного сообщества края, прошло под председательством руководителя «Кавминводского регионального центра миротворчества, конфликтологии и общественного развития «Дружба – Северный Кавказ» В. Савельева. В работе совета принял участие заместитель председателя комитета СК по делам национальностей и казачества А. Чаплыгин.

Участники встречи обсудили порядок предоставления субсидий национально-культурным объединениям на компенсацию затрат, связанных с организацией их деятельности. Это социально значимые проекты и культурные мероприятия: просветительская и образовательная работа с детьми и взрослым населением края, традиционные праздники и фестивали, выставки, концерты и другие культурные мероприятия.

Как сообщил А. Чаплыгин, в этом году конкурс на предоставление субсидий пройдет в обычном режиме после предоставления в комитет заявок и необходимых пакетов документов.

kjdfkj

Члены Общественного совета обсудили также вопросы участия национально-культурных автономий и общественных организаций г. Ставрополя в подготовке к празднованию предстоящего 240-летия краевой столицы. Формы и проявления участия этнокультурных объединений в праздничных программах и торжествах будут определены с учётом предложений оргкомитета.

Особое внимание было уделено грядущему празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. По итогам обсуждения вопросов повестки дня были приняты соответствующие решения, реализация которых найдёт своё отражение в планах работы Культурного центра, его отделений в муниципальных образованиях края, а также в работе Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана.