Главная Новости МИНИСТР Т. ГАМАЛЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЗЕМЛЯКОВ С ПРАЗДНИКОМ

МИНИСТР Т. ГАМАЛЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЗЕМЛЯКОВ С ПРАЗДНИКОМ

gamaley-pozdravlenie

Сердечно поздравляю всех мусульман Дагестана с завершением священного месяца Рамадан и наступлением  праздника Ураза-Байрам!

С этим праздником традиционно связаны духовное очищение, миролюбие и милосердие, стремление заботиться о ближних – ценности, близкие и понятные людям всех вероисповеданий, служащие основой мира и согласия в нашей многоконфессиональной стране.

Широко востребованный сегодня нравственный потенциал ислама обогащает многонациональную культуру России, способствуя сохранению социальной стабильности и развитию межэтнического  и межконфессионального диалога.

Существенную роль в общественной и духовной жизни Дагестана, в укреплении дружбы между его народами играет мусульманское сообщество республики, которое конструктивно взаимодействует с органами государственной власти и общественными организациями, ведет просветительскую и воспитательную работу среди молодежи, направленную на совершенствование ее духовного образования.

Уверена, что такая плодотворная деятельность способствует объединению всех дагестанцев, независимо от национальной принадлежности и религиозных убеждений, сохранению и развитию гражданского согласия, традиций наших народов, их культурного и религиозного разнообразия, гармонизации межнациональных отношений на дагестанской земле.

От всей души желаю вам в этот радостный и светлый в жизни каждого мусульманина праздник крепкого здоровья и благополучия, успехов в благих начинаниях! Пусть Ураза-Байрам придаст вам душевных сил и физической крепости для созидательного труда на благо Дагестана и России!

Министр по национальной политике
Республики Дагестан
Т. Гамалей