Главная Новости МИНИСТЕРСТВУ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН — 25
9 декабря в Махачкалинском Доме дружбы состоятся торжества по случаю празднования 25-летия Министерства по национальной политике Республики Дагестан

МИНИСТЕРСТВУ ПО НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН — 25
9 декабря в Махачкалинском Доме дружбы состоятся торжества по случаю празднования 25-летия Министерства по национальной политике Республики Дагестан

1

В мероприятии примут участие представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чеченской Республики Джамбулат Умаров, министр по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Карачаево-Черкесской Республики Евгений Кратов, министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Республики Ингушетия Руслан Хаутиев, руководитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей  Кабардино-Балкарской  Республики Анзор Курашинов.

Ставрополье на торжествах будет представлять председатель Комитета по делам национальностей и казачества Ставропольского края Александр Писаренко, директор центра этнополитических исследований Пятигорского государственного лингвистического университета, член Общественного совета СКФО М. Аствацатурова, председатель Общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе А. Круталевич.

2 3 4

Среди участников торжественных мероприятий будут представители профильных министерств из регионов Северо-Кавказского федерального округа, представители общественности и средств массовой информации.

Представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаровым в адрес Министра по национальной политики Республики Дагестан Т. Гамалей и сотрудников Министерства направлена приветственная телеграмма. В ней, в частности говорится:

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Примите наши искренние поздравления по случаю 25-й годовщины со дня образования Министерства по национальной политике Республики Дагестан!

Мы, живущие вне пределов нашей малой родины, в полной мере осознаём значимость Министерства по национальной политике Республики Дагестан — как исполнительного органа государственной власти республики.  Видим, как далеко деятельность Министерства выходит за пределы регулятора этнополитических процессов в Дагестане, координатора межрегионального и международного сотрудничества Республики Дагестан в гуманитарных сферах.

Считаем, что сотрудники министерства, проявляя гражданственность, следуя нравственным принципам, всегда были и продолжают оставаться миротворцами, политическими деятелями способными взвалить на себя весь груз ответственности за принимаемые решения. По нашей оценке, во многом и благодаря этому в Дагестане и на Юге России, в целом, сохраняются межнациональный мир,  получают положительные импульсы процессы поддержания культуры межнационального общения и формирования общероссийской идентичности.

Неподдельный интерес вызывают ваши новации, множественные программы этнокультурного развития народов Дагестана, сохранения их национальной самобытности и родного языка.

Надеемся, что и далее сотрудники Министерства будут проявлять высокий профессионализм, целеустремленность и ответственное отношение к своей деятельности.

В этот праздничный день желаем вам, коллеги и друзья, мира и добра, крепкого здоровья и благополучия, больших успехов в вашем ответственном труде на благо процветания Республики Дагестан!

Представитель Республики Дагестан в
Ставропольском крае
А. Омаров