Главная Новости МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИМ В СФЕРЕ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИМ В СФЕРЕ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

jdsoo

Семинар-совещание по молодёжной политике проходил в период с 6 по 7 декабря в Махачкале. В его работе приняли участие представители органов, реализующих государственную молодёжную политику в субъектах РФ, входящие в состав СКФО, должностные лица органов управления в муниципальных образованиях Республики Дагестан, руководители некоммерческих организаций, преподаватели и студенты ряда ВУЗов Дагестана.

Семинар собрал более 50 специалистов и 100 представителей молодежи. Спикерами мероприятия выступили специалисты профилактики экстремизма из республик Северного Кавказа, среди которых был и Малик Кимбаров.

На дискуссионных площадках семинара к обсуждению были приняты вопросы, объединенные по на следующим темам: «Современные технологии профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде», «Молодежь в поисках справедливости: в том ли направлении?», «История как объединяющий фактор народов Дагестана».

Исполняющим обязанности министра по делам молодёжи Республики Дагестан К. Саидовым представитель Ставрополья М. Кимбаров награждён Дипломом за участие в семинаре в качестве докладчика и за активное участие в разработке практических рекомендаций.