Главная Новости Международный политологический форум «Российский Кавказ»
08.12.2015 г.
Уже в третий раз в Республике Дагестан пройдет ежегодный Международный политологический форум «Российский Кавказ»

Международный политологический форум «Российский Кавказ»
08.12.2015 г.
Уже в третий раз в Республике Дагестан пройдет ежегодный Международный политологический форум «Российский Кавказ»

20

Форум будет посвящён, направленный на обсуждение актуальных проблем, связанных с новыми вызовами и политическими процессами, происходящими в мире и на Российском Кавказе.

Как сообщается на официальном сайте форума, в центре обсуждения — научное исследование и научно-практическое понимание места и роли Российского Кавказа в общем историко-культурном, политико-цивилизационном и информационном пространстве страны; поиск методов и способов решения назревших проблем Российского Кавказа на научной основе.

По словам организаторов мероприятия, «то, что форум посвящен Российскому Кавказу, говорит о значении, которое руководство страны придает ситуации здесь, и роли, которую играет Российский Кавказ в стабилизации, развитии страны».

В рамках форума «Российский Кавказ-2015» пройдут пленарные заседания, тематические круглые столы, выездные семинары, выставки-презентации, мастер-классы, дискуссионные площадки. Запланирована и большая культурно-экскурсионная программа.

В дискуссиях примут участие свыше 100 специалистов, представляющих органы государственной власти РФ, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, научных и общественных организаций России.

Форум пройдет в Махачкале с 9 по 14 декабря 2015 года. «Проведение форума в Махачкале – это признание роли и места республики в обеспечении стабильности, безопасности и развития Российского Кавказа, высокая оценка достижений в различных отраслях дагестанской гуманитарной науки», — подчеркнули в пресс-центре.

Международный политологический форум «Российский Кавказ» проводится при поддержке Комитета Госдумы по делам национальностей, правительства Республики Дагестан, министерства по национальной политике Республики Дагестан, Института социологии Российской академии наук, Дагестанского института экономики и политики, Дагестанского отделения Российской ассоциации политической науки.