Главная Новости МАЛИКА ШАХИДОВА — УЖЕ ПЯТЫЙ ВОСПИТАННИК Л. ЛАБАЗАНОВА ИЗ ТЕХ, КТО СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МИРА

dfghdgh

Два дня в апреле, а именно 22-23 числа, в Москве, на арене Дворца спорта “Динамо” в Крылатском проходили поединки IV Чемпионата мира по рукопашному бою, организованного Международной федерацией рукопашного боя. Представители 40 государств боролись за чемпионские титулы. В состав сборной команды России была включена и воспитанница Л. Лабазанова Малика Шахидова.

Российская команда завоевала 10 золотых, три серебряных и две бронзовых медали. Причем семь золотых наград принесла женская сборная.

dflkjg

dfjdfkМалика выступала в весовой категории до 55 кг. Безусловно, все проведённые схватки были достаточно сложными. Но проявив характер, побеждая одну соперницу за другой, она смогла пробиться в финал.

В заключительном поединке соперницей Малики стала представительница Чехии, которая, проявляя достаточно высокий уровень спортивного мастерства и бойцовской стойкости всё же не смогла противостоять ставропольской спортсменки — серебряному призеру чемпионата мира — 2013, двукратной чемпионке России (2012 и 2016).

Поединок был закончен досрочно в виду явного преимущества Малики, победившей в схватке со счётом 14-4 (финальный поединок можно посмотреть в ютубе по адресу: IV Чемпионат Мира по Рукопашному бою 2017 г. девочки финал 55 кг Малика Шахидова).

Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, совет Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана поздравляют тренера — Л. Лабазанова, новоявленного чемпиона – М. Шахидову и члена судейской бригады, работавшей на помостах чемпионата, Е. Чухареву с успехом!