Главная Новости МАГОМЕД И ПАРИСА ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ

МАГОМЕД И ПАРИСА ВОШЛИ В ЧИСЛО ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФЕСТИВАЛЯ

sddfdsjo

Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение», организованный Федеральным Агентством по делам национальностей России, завершил свою работу. Среди участников форума молодёжи были члены совета Ставропольской региональной молодёжной организации народов Дагестана Магомед Магомедов и Париса Фарахманд. Делегацию ставропольчан возглавлял заместитель председателя краевого молодёжного совета Антон Варданян.

Сбор участников программы Всероссийского лагеря «Поколение» проходил в Подмосковье на территории оздоровительного комплекса «Литвиново» (Наро-Фоминский район). В нем приняли участие 150 молодежных лидеров со всей страны.

oodfjo

В течение недели участники встречались с экспертами, представителями власти, культуры и бизнеса. К ним приезжали руководитель ФАДН России Игорь Баринов, писатель Николай Стариков, президент ФНКА греков России Иван Саввиди, телеведущие Оксана Пушкина и Тимур Соловьев, продюсеры Лина Арифулина, Михаил Дегтярь и Шамиль Джафаров, актеры Анна Цуканова-Котт и Эвклид Кюрдзидис, космонавт Николай Чуб и многие другие.

oldfodj

В рамках программы лагерного сбора с его участниками был проведён фестиваль видеороликов. Эти короткометражные фильмы молодежные команды из разных регионов снимали под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов. Все они посвящены теме межнациональных отношений.

Сценарные планы, писались совместно. Творческая работа сопровождалась жаркими спорами. Но в конечном итоге победил здравый смысл и творческие находки. Магомед и Париса оказались в разных творческих командах, но это не помешало им блеснуть своими предложениями.

sdjfosd

Авторы пяти лучших работ были отмечены наградами. Команда, в которой посчастливилось проявить себя Магомеду и Антону, удостоилась Гран-При, 1-го места и приза зрительских симпатий. Команда с участием Парисы заняла второе и третье места.

Таким образом, ставропольчане проявили себя вполне достойно, что подтверждается и обилием медалей победителей, и дипломами лауреатов.

oldjfoj

Итоги интересных и насыщенных встречами нескольких дней были подведены на церемонии закрытия, которая в самом центре Москвы, в Доме Смирнова на Тверском бульваре, руководителем агентства Игорем Бариновым и членом Совета Федерации от Республики Крым Ольгой Ковитиди.