Главная Новости «ЛИЦА РОССИИ. ХХI ВЕК»: ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ

«ЛИЦА РОССИИ. ХХI ВЕК»: ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В ПРОЕКТЕ

sldkfoo

С декабря 2017 года в стране начата реализация общественного проекта по созданию книги «Лица России. XXI век». Книга-альбом будет включать в себя фото и журналистские материалы, рассказывающие о молодых людях разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет – наших современниках, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и России в целом. Лейтмотив материалов — повествование о том, как судьба и история человека отражается в истории нашей страны.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. География проекта – 60 регионов из восьми федеральных округов РФ.

fsdkjdsfoВ 2015 г. была издана книга-альбом «Лица России», героями которой стали 37 человек. Эти люди, будучи представителями разных этносов, прежде всего, считают себя гражданами России и гордятся этим. Материалы стали очень популярны и востребованы в образовательной среде.

Чтобы представитель этно-культурной организации стал героем книги, необходимо до 12 января 2018 года заполнить анкету участника, прилагаемую к данному письму, и направить ее в оргкомитет проекта по электронной почте lica.ros.xxi@gmail.com.

По всем вопросам, связанным с заполнением и отправкой анкеты, отбором кандидатов и механизмом реализации проекта, Вы можете обращаться к редактору проекта Миловановой Асии Ренатовне, по телефону: +7-960+372-0470.

Анкета кандидата на участие в проекте
«Лица России.
XXI век»

 

  1. Ф.И.О. и возраст кандидата, образование.
  2.  Сколько лет он проживает в вашем регионе?
  3.  Состоит ли кандидат в региональном отделении Ассамблеи народов России (национально-культурной автономии, других общественных национальных организациях)? Какие задачи он выполняет?
  4.  Участие кандидата в организации и проведении национальных мероприятий (перечислить, в каких; кратко рассказать о них и роли кандидата).
  5.  Участие кандидата в организации и проведении мероприятий, призванных способствовать межнациональному общению, укреплению дружбы народов (перечислить проекты и кратко рассказать о них и роли кандидата).
  6.  Занимается ли кандидат благотворительной деятельностью (перечислить проекты, кратко рассказать о них).
  7.  Другая информация о кандидате (семейное положение, основная профессиональная деятельность, хобби).