Главная Новости КУЛЬТУРА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ ФОРМИРУЕТСЯ С ДЕТСТВА

КУЛЬТУРА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ ФОРМИРУЕТСЯ С ДЕТСТВА

dkjdfh

Согласно программе переподготовки педагогических кадров и ранее достигнутых договорённостей, 1 февраля в Культурном центре народов Дагестана им. М. Гусаева проведены занятия с учителями, преподающими на Ставрополье  курс «Основы религиозных культур и светской этики» в 4-х классах общеобразовательных школ.

В ходе занятий его участники ознакомились с ролью общественных организаций в формировании у молодежи основ духовно-нравственной культуры, соответствующей нормами морали и традициям народов Российской Федерации, с основными направлениями деятельности Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае по формированию у молодежи культуры межнационального общения, с ресурсами музейно-выставочного комплекса Культурного центра как дискуссионной площадки по вопросам духовно-нравственного и культурного развития молодежи.

dsdvgsd

С информационными сообщениями перед школьными учителями выступили руководитель рабочей группы комиссии по межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественного совета СКФО В. Новиков, эксперт по вопросам исламской культуры и помощник Муфтия Ставропольского края И. Гасанов, председатель Ставропольского краевого молодёжного этнического совета М. Кимбаров, другие активисты институтов гражданского общества Ставрополья.

kdgjadkljg

Присутствовавшие на занятии школьные учителя получили возможность приобщиться к тематическому и поурочному планированию занятий, принять участие в дискуссии с обсуждением актуальных вопросов преподавания учебного курса.