Главная Новости К ИТОГАМ ФОРУМА «МОЛОДЁЖЬ КАВКАЗА»

К ИТОГАМ ФОРУМА «МОЛОДЁЖЬ КАВКАЗА»

dlfjosdoo

15 декабря 2017 г. почётный председатель Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева  А.Омаров и активист Центра М. Ибрагимов представляли  землячество дагестанцев на форуме «Молодёжь Кавказа», который проходил в Пятигорском институте сервиса, туризма и дизайна (филиале СКФУ).

Основным организатором форума выступило Духовное управление мусульман Ставропольского края. Заручившись у Координационного центра мусульман Северного Кавказа, у Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования и у комиссии по вопросам религии и межэтническим отношениям Общественного совета СКФО согласием на участие в подготовке и проведении значимого для Северного Кавказа мероприятии, оргкомитет, предваряя форум, провёл значительную работу, что обеспечило заинтересованное участие в обсуждении молодёжных проблем учёных и практиков, значительного числа молодёжных активистов, прибывших в Пятигорск из семи субъектов СКФО.

osdofj

На пленарном заседании форума с докладами и сообщениями выступили Председатель Думы г. Пятигорска Л. Похилько, Муфтий Духовного управления мусульман Ставропольского края М. -Х. Рахимов, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, председатель комиссии по вопросам религии и межэтническим отношениям Общественного совета СКФО и почётный председатель Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева А. Омаров, руководитель Федеральной еврейской национально-культурной автономии СКФО  М. Юнаев и другие.

sldfoo

В последующем участники форума, работая в секциях, приступили к обсуждению различных аспектов практической деятельности институтов общественности по укреплению патриотических и гражданских ценностей среди молодого поколения, реализации задач гармонизации межконфессиональных и межнациональных отношений и формирования общероссийской идентичности с учётом особенностей современного этапа развития в России общественных отношений.

Работа форума завершилась принятием резолюции, в которой, наряду с констатацией положения дел в молодёжной среде, определены задачи актива молодёжных организаций на ближайшую и более отдалённую перспективу.