Главная Новости ИСЛАМ ЯХЬЯЕВ ЗАВОЕВАЛ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ СТАВРОПОЛЬЕ В РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ПОЛИТИКИ: СКФО
22.03.2016 г.
Это произошло после прохождения им предварительного этапа, связанного с отбором кандидатов для обучения в краевой школе политики и прохождения курса обучения по программе, утверждённой Федеральным агентством по делам молодёжи

ИСЛАМ ЯХЬЯЕВ ЗАВОЕВАЛ ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ СТАВРОПОЛЬЕ В РОССИЙСКОЙ ШКОЛЕ ПОЛИТИКИ: СКФО
22.03.2016 г.
Это произошло после прохождения им предварительного этапа, связанного с отбором кандидатов для обучения в краевой школе политики и прохождения курса обучения по программе, утверждённой Федеральным агентством по делам молодёжи

1

Занятия школы политики СКФО начались 21 марта на базе Дагестанского государственного аграрного университета имени М. Джамбулатова.

«Российская школа политики. СКФО» – новая коммуникационная площадка, объединяющая активную молодёжь Северо-Кавказского федерального округа с ведущими политиками и общественными деятелями.

По словам представителя вуза, это возможность непосредственно увидеть, как работает власть, обсудить актуальные проблемы и тенденции современного общества, найти единомышленников. В качестве партнеров проекта выступили Российская школа политики, министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Дагестанский государственный аграрный университет, Общественная организация «АРГО». К занятиям привлечены представители молодежи регионов Северного Кавказа – Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана и т.д.

2

Российская школа политики не только объединяет представителей активной молодежи различных регионов страны, предоставляя им условия для общения и обмена опытом. Это еще и возможность для нас, представителей властных структур, министерств и ведомств, видеть и слышать проблемы молодежи, прощупывать дальнейшие пути эффективной молодежной политики и подбирать квалифицированные кадры», – отметил в своём выступлении при открытии школы Министр по делам молодёжи Республики Дагестан Арсен Гаджиев.

Он также осветил основные направления работы проекта, в рамках которого участникам предстоят встречи с министром по национальной политике Дагестана Татьяной Гамалей, министром печати и информации региона Азнауром Аджиевым, депутатами Народного Собрания республики, председателями городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Молодежного парламента, представителями общественных организаций и другими.

По итогам первой сессии, будет определен кандидат от Ставропольского края для участия в «Российской школе политики» в Москве.

Пожелаем же Исламу успешно завершить обучение по программе второй ступени  подготовки управленческих кадров и добиться права поездки в Москву.

3