Главная Новости ИНФОРМИРУЮ О ПРОВЕДЕНИИ, ПРИГЛАШАЮ К УЧАСТИЮ!

ИНФОРМИРУЮ О ПРОВЕДЕНИИ, ПРИГЛАШАЮ К УЧАСТИЮ!

surhaev-vibor-za-nami

Организаторами выступила Избирательная комиссия Ставропольского края, Северо-Кавказский центр избирательного права и процесса и Межрегиональная ассоциация конституционалистов России.

Конференция станет интеллектуальной площадкой, объединяющей аспирантов, магистрантов и студентов по всей России и в ряде регионов ближнего зарубежья.

Цель: дальнейшее развитие вузовского образования и воспитания молодого поколения, повышение правовой культуры молодых избирателей, применение современных технологий, форм и методов работы с молодыми людьми, обеспечивающих их социальную активность, обобщение опыта работы по повышению электоральной активности.

Конференция является составной частью Общественного проекта «Выбор за нами», автор которого молодой и амбициозный Гаджимурад Сурхаев – победитель конкурса на получение грантовой поддержки по программам Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук 2015».

Судя по заявленной программе конференции, она обещает быть насыщенной и интересной для всех ее участников. К обсуждению в ходе пленарного заседания и при обсуждении проблем в секциях дискуссии будут посвящены вопросам определения места и роли молодежи в современной российской политике, в науке и образовании. Ожидается, что значительное внимание будет уделено определению форм и методов работы молодёжного сегмента институтов гражданского общества противодействию глобальным угрозам и участию в решении региональных проблем.

Каждый участник конференции получит возможность расширить свой кругозор по проблемам электорально-правовой культуры молодежи, организации избирательного процесса и достижения транспарентности применения избирательных технологий с опорой  на опыт работы избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

Само мероприятие пройдет в юридическом институте Пятигорского государственного лингвистического университета и будет длиться два дня:

  • 22 апреля пройдет работа секций и заключительный круглый стол на тему: «Политическая и правовая культура и избирательный процесс»;
  • 23 апреля участники конференции с системой мероприятий предвыборной кампании, организуемой в Кабардино-Балкарии.

По итогам конференции будет издан сборник статей и докладов,  электронная версия которого будет размещена в научной электронной библиотеке eLibrary (РИНЦ).