Главная Новости ИЛЬЯС МАГОМЕДОВ В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ ГЕОРГИЕВСКА ПОСЕТИЛ ГОРОД-ОБРАТИМ АЛУШТУ

ИЛЬЯС МАГОМЕДОВ В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ ГЕОРГИЕВСКА ПОСЕТИЛ ГОРОД-ОБРАТИМ АЛУШТУ

dfsfjkj

Администрация Георгиевского городского округа делегировала своих представителей в город-побратим Алушту для решения целого ряда вопросов поддержания и совершенствования побратимских связей. В состав делегации был включён и руководитель национально-культурной автономии народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе И. Магомедов, который в 2015 году был удостоен звания человек года-2015 города Георгиевска в номинации «Дипломат по межнациональным отношениям».

Несмотря на то, что визит в Алушту по времени совпал с праздничными мероприятиями, проводившимися по случаю празднования Дня России, он оказался весьма результативным в плане согласования вопросов взаимодействия муниципальных властей, казачьих общин, этнокультурных и иных общественных объединений.

У Ильяса Исмаиловича, представлявшего институты гражданского общества Георгиевска, состоялись переговоры с начальником управления культуры г. Алушта Ольгой Николаевной Михайлюченко, начальником отдела по вопросам межнациональных отношений Эмилем Нидимовичем Меджитовым.

dfjdf

Последующее посещение подчинённых им учреждений позволило договориться о подготовке соглашений о совместной деятельности однородных культурно-просветительских учреждений Алушты и Георгиевска на направлениях пропаганды достижений национальных культур, поддержания межнационального мира и согласия.

dfjj dfjdj dffgj

Администрация города Алушты приступила к разработке проекта договора о сотрудничестве в культурологической сфере с подключением к работе Дома дружбы, национально-культурных объединений, казачьих обществ договора о взаимном сотрудничестве и обмене опытом в сфере межнациональных отношений. Проведение процедуры подписания договорных обязательств сторон пройдёт в сентябре во время ответного визита делегации г. Алушты.

Принимая участие в праздничных мероприятиях и поздравляя крымчан с днем России, И. Магомедов передал им в дар подарки от возглавляемой национально-культурной автономии: копию маслобойки образца 19 века, изделия  мастеров гончарного искусства Дагестана и собрание сочинений поэтессы и писательницы Ставрополья и Дагестана Марьям Ибрагимовой.

dgdfg

Глядя на фотографию, невольно приходишь к суждению: у «Дипломата по межнациональным отношениям» и подарки со смыслом дипломатической иносказательности.