Главная Новости И ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «МАШУК 2016»!

И ТЫ МОЖЕШЬ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «МАШУК 2016»!

1

Заседание оргкомитета, объединившего молодёжных лидеров, руководителей институтов гражданского общества, учёных-практиков, руководителей учебных заведений, сотрудников органов охраны правопорядка прошло накануне под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО С. Меликова.

2

Краевой молодёжный этнический совет, а заодно, региональная молодёжная организация народов Дагестана были представлены Маликом Кимбаровым.

Организаторы рассказали о подготовке участников форума, его материально-техническом оснащении и обеспечении безопасности во время подготовки и проведения мероприятия.

3

Как сообщила руководитель образовательной программы форума «Машук-2016» Любовь Крысина, в настоящее время продолжается регистрация заявок на участие в форуме. Для этого желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на официальном сайте форума «Машук» по ссылке mashukforum.ru/register.

На сегодняшний день зарегистрированы заявки от 1500 человек. Основной поток заявок организаторы ожидают после проведения региональных подготовительных форумов «Предмашук», которые запланированы на период с конца мая до середины июня.

Напомним, «Предмашуки» проходят в каждом регионе СКФО с целью обеспечения прозрачности и высокого уровня подготовки проектов участников финального этапа форума, а также формирования набора проектов молодежных команд и молодых людей. Исходя из новой концепции, к организации форума будут привлечены волонтеры СКФО.

В настоящее время идет отбор волонтеров, и на сегодняшний день утверждены кандидатуры 130 человек. Всем отобранным волонтерам предстоит пройти программу обучения с глубоким погружением в процесс реализации форума.

Первая встреча организаторов форума состоится в конце мая на базе молодежного центра «Машук». В настоящее время дирекция форума прорабатывает содержание образовательной программы. По сообщению Любови Крысиной, организаторы получили множество заявок от организаций, заинтересованных в участии в образовательной программе форума.

В частности, МЧС России представит на форуме собственную альтернативную площадку, где будут проходить мастер-классы и презентации проектов.

Как сообщила заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, в 2016 году будут сокращены расходы на проведение форума, что было связано с общим секвестированием бюджетов Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и Министерства образования РФ.