Главная Новости ГУСАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ – ПЛОЩАДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОБЛЕМ В МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

ГУСАЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ – ПЛОЩАДКА РАССМОТРЕНИЯ ПРОБЛЕМ В МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

dgdfg

Почётный председатель Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева А. Омаров принял участие в Гусаевских чтениях, прошедших в Махачкале под эгидой Министерства по национальной политике Республики Дагестан.

Стоит отметить, что ставропольское представительство на этом важном общественно-политическом мероприятии было достаточно внушительным, учитывая, что профессор М. Аствацатурова в ходе чтений олицетворяла одновременно и вузовскую науку, и научно-прикладные интересы научного сообщества, и общественное мнение, являясь членом многочисленных общественных советов и объединений гражданского представительства.

На примеры самого серьёзного отношения ставропольчан к Гусаевским чтениям в своём выступлении указал полпред Дагестана в Ставропольском крае А. Омаров. Его точку зрения поддержали профессор М. Аствацатурова,  и советник муфтия Ставропольского края по молодежной политике М. Ибрагимов, выступавшие в ходе пленарного заседания «Национальная и конфессиональная идентичность в XXI веке: Россия, Северный Кавказ, Дагестан».

dfgfhfg fgjgkg

Как квинтэссенцию разговора, состоявшегося при обсуждении проблем на площадках трёх  секций: «Политические ценности дагестанского общества: динамика и перспективы», «Место и роль СМИ в формировании общественного мнения в России», «Общественно-политические и социальные трансформации в XX веке и Дагестан: анализ и перспективы» следует оценивать слова врио Министра Т. Гамалей, которая, выступая с докладом, заявила, что нужно сделать всё, чтобы Гусаевские чтения стали востребованной площадкой для обмена мнениями политологов, социологов, экспертов в области национальной политики, национальных отношений, представителей масс-медиа, а также историков и этнографов.