Главная Новости ГОРОД, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ: К 240-ЛЕТИЮ СТАВРОПОЛЯ

ГОРОД, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЁМ: К 240-ЛЕТИЮ СТАВРОПОЛЯ

sdfsd

Ожидается, что  к 240-й годовщине краевой столице на Ставрополье пройдёт множество интересных и познавательных мероприятий, рассчитанных на горожан и гостей города различных возрастов и имеющих различные культурные потребности.

Вот и Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве подготовил и представляет на суд публики экспозицию выставки «Побратимы Ставрополья».

Торжественное открытие выставки состоится 21 сентября в 15.00.

Несомненно, это значимое событие в культурной жизни края и города ибо, в суете повседневности многое забывается. А ведь побратимские связи соединяют наш край, его муниципальные образования со многими городами Ближнего и Дальнего Зарубежья: Безье (Франция), Де-Мойн (США), Ереван (Армения), Пазарджик (Болгария), Темуко (Чили), Чанджоу (КНР), Чжэньцзян (КНР) и другие.

Кстати, далеко не все знают, что в числе побратимов Ставрополья Махачкала и Кизляр, Дербент и Избербаш, Леваши и Тарумовка. В стадии подписания договоров о побратимских связях ещё ряд городов и населённых пунктов Дагестана и Ставропольского края.

Совет Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана через своих представителей в учебных заведениях организует посещение в ближайшие дни выставки «Побратимы Ставрополья».