Главная Новости ГЕОРГИЕВЦЫ ПРОРАБАТЫВАЮТ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ

ГЕОРГИЕВЦЫ ПРОРАБАТЫВАЮТ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ

sddgg

Получая многостороннюю поддержку администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края, национально-культурная автономия народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе, уделяет значительное внимание установлению и развитию на местном уровне побратимских связей с муниципальными образованиями Дагестана, реализации задач сохранения национальной самобытности, языка и народной культуры в сообществах дагестанцев, проживающих в самом г. Георгиевске, в станицах, посёлках и сёлах района.

Находясь в Дагестане и выполняя поручение Главы Георгиевского городского округа Максима Клетина, руководитель национально-культурной автономии народов Дагестана в г. Георгиевске и Георгиевском районе Ильяс Магомедов посетил республиканское министерство по делам молодёжи, а также министерство по национальной политике и обсудил с их руководителями вопросы дальнейшего развития деловых связей, использования возможностей структурных подразделений министерств и институтов гражданского общества в интересах общественной жизни георгиевцев.

Надо отметить, что вопросы, поставленные И. Магомедовым, нашли понимание у и.о. Министра по делам молодёжи, М. Курбанова, должностных лиц министерств – участников деловых встреч, получили поддержку депутата республиканского парламента Тимура Гусаева. В частности, решено, что делегация георгиевской молодёжи в марте следующего года совершит ознакомительную поездку в Дагестан, что представители республики и далее будут принимать участие в народных праздниках и массовых, общественно значимых мероприятиях, проводимых на Ставрополье.

Напомним, что в сентябре этого года делегация общественности Дагестан, возглавляемая депутатом Т. Гусаевым, приняла участие в праздновании 240-летия города Георгиевска а три творческих коллектива и умельцы из Унцукульского района, а также села Балхар провели мастер-классы по обучению георгиевцев художественным промыслам.

dffh xdfhfg

По оценке И. Магомедова поездка в Дагестан оказалась результативной, её цели достигнуты, а поручения Главы Георгиевского городского округа М. Клетина выполнены в полном объёме.