Главная Новости ФОРУМ НАРОДОВ РОССИИ И ЕВРАЗИИ ЗАВЕРШИЛ СВОЮ РАБОТУ

ФОРУМ НАРОДОВ РОССИИ И ЕВРАЗИИ ЗАВЕРШИЛ СВОЮ РАБОТУ

DfgDFGdf

В Форуме приняли участие руководители органов государственной власти и общественных организаций России; делегация Ассамблеи народа Казахстана во главе с Е.Л. Тугжановым, Заместителем Председателя – заведующим Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента Республики Казахстан и В.К. Божко, Заместителем председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан; делегация Ассамблеи народа Кыргызстана во главе с Т.Б. Мамытовым, Председателем Ассамблеи народа Кыргызстана, а также делегации Армении, Белоруссии, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Финляндии – руководители Ассамблеи народов и международных общественных организаций, Координационных Советов руководителей общественных объединений и Фондов поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Российского Фонда мира и многие другие.

Участников Форума приветствовали руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В.Баринов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по международным делам Александр Тотоонов, лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург), руководители органов государственной власти страны, Правительства Москвы и Общественной палаты России.

Делегация ставропольской общественности, принимавшая участие в Форуме, провела ряд встреч с участниками Форума, в ходе которых подняла вопросы сотрудничества и перспектив совместного проведения на Северном Кавказе общественно значимых мероприятий.

DFGDFdFGЭкс-министр по делам федерации, национальной и миграционной политики Российской Федерации, доктор политических наук, заместитель директора института этнологии и антропологии РАН, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ В.Ю. Зорин, делясь впечатлениями о прошедшем форуме,  заявил ставропольцам, что Форум, безусловно станет постоянно действующей площадкой для общения и дружбы между народами. Его цель объединить и сделать более понятными друг для друга людей разных национальностей. В будущем году, в рамках нового международного движения будет создана Ассамблея народов Евразии. Достижению результатов будет способствовать проведение общеевразийского съезда, фестиваля-конкурса национальных культур «Мелодии единства», экспедиции на Северный Полюс и многие другие акции.

GbgdfgfgFGОбщаясь с нашей делегацией С. Смирнова — председатель ассамблеи народов России, в частности заявила, что Общественное движение Ассамблея народов Евразии будет работать на территории всего Евразий пространства , это 92 страны и выразила надежду, что многие общественные организации разных стран присоединятся к инициативам россиян потому, что все народы хотят жить в дружбе и согласии, чтобы в наших странах были мир и спокойствие.

DFGfGFerА. Залдостанов — основатель и лидер байкерского клуба «Ночные волки» заявил: «…произошла атака на Россию, цель которой ее разрушение, ее расчленение. Вы видите, как обрубки нашего государства кровоточат до сих пор. Нам нужно активно противостоять этому, что невозможно в рамках одной страны. То, что они разрушили, нам надо теперь соединять. Другого пути просто нет. Мы не выстоим сами, одни, в одиночку».

— По завершении Форума наша делегация проведёт ещё ряд рабочих встреч с руководителями федеральных институтов гражданского общества, примет участие в торжествах федерального уровня, посвящённых Дню народного единства, — заявил в заключение А. Круталевич.

03.11.2016 г.