Главная Новости ФОРУМ НАРОДОВ РОССИИ И ЕВРАЗИИ

ФОРУМ НАРОДОВ РОССИИ И ЕВРАЗИИ

KJDfkJDh

Современные вызовы и угрозы определили необходимость общественного обсуждения современных проблем организации деятельности институтов гражданского общества.

Организуемый Международным экологическим движением «Terra Viva» и Ассамблеей народов России форум ставит перед собою цель обсудить вопросы национальной идентичности и развития уважительного отношения к людям разных национальностей, гражданской активности и ответственности органов власти перед гражданами, а также вопросов развития международного гуманитарного сотрудничества и общественной дипломатии стран-партнеров по евразийскому региону, формирования механизмов взаимодействия. Особый акцент будет сделан на гражданских инициативах по сохранению и гармонизации межнациональных отношений, формированию механизмов пропаганды дружбы народов и евразийской интеграции.

KDFgkbJdj

В мероприятии примут участие представители разных народов России, представители Ассамблеи народов Казахстана, Ассамблеи народов Кыргызстана, Ассамблеи народов Молдовы, делегации Республики Беларусь, Республики Армения и других стран, ведущие эксперты федерального и регионального уровней в сфере национальных отношений, по взаимодействию бизнеса и государства, предпринимательству, привлечению ресурсов и развитию гражданского сектора.

Делегацию объединения общественных организаций Ставрополья на форуме будут представлять делегаты от общественного движения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе, возглавляемые его председателем А. Круталевичем.

В рамках Форума народов России и Евразии в Центральном музее Великой отечественной войны на Поклонной горе будет дан старт Фестивалю-конкурсу национальных культур народов России и Евразии «Мелодии единства».

KJDGfjJDf

О масштабах фестиваля говорит перечень мастеров сцены, которые вошли в состав жюри. Это народный артист СССР И.Д. Кобзон,  народная артистка РФ Л.Г. Рюмина, народная артистка РСФСР З.М. Кириенко, народный артист РФ Ю.А. Розум, ректор Чувашского государственного института культуры и искусства Н.И. Баскакова, другие известные артисты, композиторы и музыканты.

Заключительный этап Фестиваля пройдёт в Государственном Кремлёвском Дворце в июне 2017 года с участием победителей отборочных этапов. Принять участие в отборочных турах приглашаются представители творческих коллективов всех регионов России.

В рамках Форума народов России и Евразии состоится гала-концерт «МЕЛОДИИ ЕДИНСТВА», региональные туры которого пройдут во всех субъектах Российской Федерации.

31.10.2016 г.