Главная Новости ФОРМИРУЕМ КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ СКФО

ФОРМИРУЕМ КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ СКФО

dfsdfoo

27-30 мая в Ставрополе проходят занятия в рамках общественно-политического проекта «Академия Молодых Парламентариев СКФО», который реализуется под руководством Ислама Яхьяева. Главная цель проекта — повышение политической грамотности членов молодежных парламентов Северо-Кавказского федерального округа. Программой начавшейся сессии предусмотрены обучающие формы подачи слушателям знаний о различных аспектах написания законопроектов. В программе также встречи с видными, общественными деятелями и депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Анонсируя предстоящие занятия, И. Яхьяев в беседе с активистами Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана заметил, что на Ставрополье уже несколько лет формируется чётко выстроенная система подготовки молодёжных лидеров и кадрового резерва. Представляемый проект ориентирован на будущих общественно-политических лидеров, работающих в представительских органах власти.

— В нашем случае к занятиям привлекаются молодые парламентарии. Избранная форма занятий – это форма личного общения, хотя используются и другие, — отметил Ислам.

— В частности, это участие в мероприятиях, проводимых Думой Ставропольского края. Представители молодёжного парламента, члены молодёжного сегмента Думы города Ставрополя довольно часто привлекаются к участию в работе заседаний комитетов, рабочих групп, комиссий, совещаний, на добровольных основаниях участвуют в подготовке и проведении семинаров, конференций. Все это способствует приобретению навыков подготовки и проведения мероприятий, решения основных вопросов государственного и муниципального управления, управления персоналом, а также обмена положительным опытом работы.

Нами приветствуется и самостоятельная подготовка молодых парламентариев, а также лидеров молодёжи, работающих в различных институтах гражданского общества. По нашему мнению, такая форма работы обеспечивает хотя бы частичное обновление и пополнение знаний по отдельным вопросам теории и практики управления, что дополняет знания, полученные нашими слушателями в организованных формах обучения.

Информация о проведённых занятиях, мнения слушателей и фотоотчёт будут представлены нами на по мере получения сообщений от наших корреспондентов.