Главная Новости ФЕРЗИЛАХ ИСЛАМОВ ВКЛЮЧЁН В ПЛЕЯДУ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ СТАВРОПОЛЬЯ!

ФЕРЗИЛАХ ИСЛАМОВ ВКЛЮЧЁН В ПЛЕЯДУ СПОРТИВНОЙ СЛАВЫ СТАВРОПОЛЬЯ!

sdfgsdg

Накануне 2017 года уроженец с. Хив Хивского района  Республики Дагестан Ферзилах Исламов, ныне проживающий на Ставрополье, награжден почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья».

kdghzsdkjФерзилах Исламович Исламов хорошо известен в спортивном мире не только Северо-Кавказского региона, но и в мировом спортивном сообществе России.

Он мастер спорта СССР по вольной борьбе, неоднократный победитель спортивных турниров, член исполнительного Бюро Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края, член Совета по спорту при Губернаторе Ставропольского края.

Среди борцов, кроме личных заслуг и достижений, известен тем, что внес значительный вклад в развитие вольной и женской борьбы в СКФО и России в целом. Благодаря его инициативе, впервые в 2009 году Ставропольский край получил право провести чемпионат России по женской борьбе. В 2013 году он был среди тех, кто обеспечил проведение на высоком организационном уровне чемпионата Северо — Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе.

В настоящее время, в том числе, при организационной и методической поддержке Ферзилаха Исламовича,  вольная борьба в Ставропольском крае стала одним из ключевых видов спорта, сегодня ею занимается более 3000 спортсменов, в связи с чем, этот вид спорта вошел в список приоритетных.

При непосредственном участии Ферзилаха Исламова на Ставрополье открыта специализированная школа по спортивной борьбе. Он оказывает непосредственную помощь в организации тренировочного процесса, в формировании устойчивого морального климата в команде, в также при выездах спортсменов и тренеров на соревнования различного уровня. В результате борцы из Ставропольского края достойно представляют Россию на международной спортивной арене.

Ранее Губернатором Ставропольского края он награждён медалью «За доблестный труд» III степени.