Главная Новости ФЕРЗИЛАХ ИСЛАМОВ СТАЛ КАВАЛЕРОМ ОРДЕНА ОБЪЕДИНЁННОГО МИРА БОРЬБЫ

ФЕРЗИЛАХ ИСЛАМОВ СТАЛ КАВАЛЕРОМ ОРДЕНА ОБЪЕДИНЁННОГО МИРА БОРЬБЫ

edoc8gds

За выдающийся вклад в развитие спортивной борьбы Вице-президент Федерации спортивной борьбы Ставропольского края, член Совета по спорту при Губернаторе Ставропольского края Ферзилах Исламов награжден бронзовым орденом Объединенного мира борьбы (UWW – United World Wrestling). Награду общественному деятелю и депутату Народного Собрания Республики Дагестан в торжественной обстановке вручил Вице-президент UWW, Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Геразиевич Мамиашвили.

Ферзилах Исламович хорошо известен в спортивном мире. Он мастер спорта СССР по вольной борьбе, более восьми лет является членом Исполкома Федерации спортивной борьбы России, Вице-президентом Федерации спортивной борьбы Ставропольского края. Круг его общественных обязанностей расширился после введения в состав Совета по спорту при Губернаторе Ставропольского края.

Среди борцов, кроме личных заслуг и достижений, известен тем, что внес значительный вклад в развитие вольной и женской борьбы. Проявив личную инициативу, включил в программу спортивной жизни России Чемпионат России по женской борьбе с проведением соревнований на Ставрополье.

dosp47vnful

Воспитал не мало спортсменов международного класса, чемпионов России, Европы и Мира. Ежегодно участвует в проведении крупнейшего в мире Международного турнира по вольной и женской борьбе им. Ивана Ярыгина.

dfkvilsdКак мы уже информировали, накануне 2017 года Министр физической культуры и  спорта Ставропольского края Р. Марков вручил Ф. Исламову  почетный знак «Спортивная слава Ставрополья» как символ признания его особых заслуг перед спортивным сообществом Ставропольского края.