Главная Новости ЭТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ! ЭТО НАДО ПОСМОТРЕТЬ!

ЭТО СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ! ЭТО НАДО ПОСМОТРЕТЬ!

sdkfj

В День города Ставрополя на стадионе краевой столицы «Динамо» состоится международный турнир военно-исторической реконструкции «Град Креста». В нём примут участие, в том числе и представители Ставропольского края, впервые удостоившиеся права представлять Россию в составе её сборной команды на международных турнирах и первенствах.

В России, как и во всем мире, активно развивается движение «Историческая реконструкция». В мае этого года в Испании, прошел чемпионат мира по средневековым боям между командами американского континента, стран Западной Европы, стран евразийского пространства (участниками чемпионата мира в 2017 г. стали команды 35 стран).

Впервые за всю историю существования международного движения военно-исторической реконструкции в испанском первенстве участвовали 12 спортсменов, приехавшие на турнир, представляя военно-исторические клубы г. Ставрополя. К сожалению в силу ряда причин этот факт не получил должной огласки и реконструкторы не получили причитающиеся в таких случаях похвал общественности. А ведь пятеро ставропольцев были признаны среди лучших в России и включены в состав сборной команды нашей страны. На празднике этот допущенный промах и несправедливость будут устранены.

Что особенного в действиях реконструкторов?

• Бои проходят в настоящих средневековых доспехах, при настоящем средневековом оружии (все образцы являются точными копиями исполненными из стали и других материалов, применявшихся в эпоху средневековья)

sdkfjdj

• действия бойцов сопровождаются огневым, световым и акробатическим шоу

djkfj

• Музыкальное сопровождение поединков с использованием музыкальных тем и музыкальных инструментов средневековья

dkfjjlkko

• Единственное в мире шоу, где присутствует интерактивность зрителя (подобно гладиаторским боям, зритель сам будет выбирать победителя)

sdkfjdjlkj

Итак, турнир будет проводиться 16 сентября, в День города Ставрополя.

ВЫБОР ЗА ВАМИ!