Главная Новости ЕДИНАЯ КОМАНДА

ЕДИНАЯ КОМАНДА

10

Имя Анны Степановны широко известно в Дагестане. Многие годы работала в структурах гражданского общества, но основные научно-прикладные достижения связаны с педагогикой, с внедрением инновационных систем в обучение и воспитание подрастающего поколения, с подготовкой педагогов-практиков и научных работников.

За беззаветное служение Отечеству и, главное — людям, Анна Степановна последовательно удостаивалась присвоения почётных званий: «Заслуженный учитель Республики Дагестан», «Почётный работник общего образования России», «Заслуженный учитель России». В 2011 году Указом Президента Российской Федерации ей присвоено почётное звание «Народный учитель Российской Федерации». Она пока единственный педагог, представляющий Республику Дагестан, заслуживший такой высокой чести.

После переезда по семейным обстоятельствам на постоянное место жительства в г. Ставрополь Анна Степановна вновь заявила о себе активной общественной деятельностью. В Культурном центре проявила себя как организатор и участник массовых мероприятий, проводимых самостоятельно, а также во взаимодействии с органами власти и институтами общественности в целях достижения диалога культур и религий, пропаганды лучших образцов культуры народов Дагестана и взаимоуважительного межнационального общения. Общественностью она избрана в состав правления Культурного центра и вот уже на протяжении нескольких лет возглавляет сектор по работе с женщинами и семьями.

20

Ещё раз, с юбилеем Вас, досточтимая Анна Степановна! Глубоко удовлетворены, что действуем с Вами в одной команде!