Главная Новости ДОСТИГНУТЫ ДОГОВОРЁННОСТИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СМИ

ДОСТИГНУТЫ ДОГОВОРЁННОСТИ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СМИ

KdggKd

В столице края журналисты Дагестана провели встречу с представителями журналистского сообщества края и должностными лицами информационных служб правительства.

Как сообщил портал «Ставропольский», в ходе переговоров была достигнута договорённость о взаимодействии в продвижении в региональных и местных СМИ новостей в СКФО и создании посредством СМИ позитивного имиджа Кавказа.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы согласованного противодействия экстремизму и терроризму.

KhdfgkKПо словам Зубайру Зубайруева, только объединив усилия можно получить реальный результат в этом вопросе. СМИ должны донести до молодёжи, что терроризм – это болезнь, от которой необходимо избавляться.

Далее Зубайру Исаевич прокомментировал некоторые аспекты сотрудничества сообществ журналистов Дагестана и Ставрополья и перспективы его развития с учётом положений Меморандума о сотрудничестве средств массовой информации СКФО.

LKjhfgbKhgУчастник переговорного процесса — замминистра печати и информации РД, руководитель «Координационного информационно-культурного центра» Мухтар Амиров, комментируя итоги состоявшихся встреч, отметил, что в последующем в совместной деятельности журналистов Дагестана и Ставрополья будет уделяться больше внимания повышению информационной безопасности, созданию позитивного имиджа Северного Кавказа, достижению эффективности деятельности печатных и электронных СМИ в рамках Меморандума о сотрудничестве средств массовой информации СКФО.