Главная Новости ДНИ СТАВРОПОЛЬЯ В ДАГЕСТАНЕ

ДНИ СТАВРОПОЛЬЯ В ДАГЕСТАНЕ

sdfkgj

Делегация парламентариев Ставрополья, должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, представителей институтов гражданского общества готовится к выезду в Дагестан для участия в мероприятиях, которые 24-25 июля будут проводиться в рамках программы Дней Ставропольского края в Республике Дагестан.

Землячество дагестанцев на Ставрополье в составе официальной делегации будут представлять члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева, возглавляемые его руководителем Д. Гасановым. Ряд гостей, в том числе, представляющих этнокультурные объединения дагестанцев на Ставрополье, но не включённых в списки членов делегации приедет на мероприятия в Махачкалу по приглашению министерств и ведомств Дагестана.

В рамках Дней Ставропольского края состоится встреча Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, намечено участие глав регионов в круглом столе «Межрегиональное сотрудничество Республики Дагестан и Ставропольского края», а также посещение промышленных предприятий Дагестана.

Вечером 25 июля в Русском драматическом театре им. М. Горького пройдет концертная программа «Казаки на Тереке» Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

Напомним, что 18-19 апреля текущего года в Ставропольском крае прошли Дни Республики Дагестан. В рамках Дней было подписано Соглашение между Правительством Ставропольского края и Правительством Республики Дагестан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

dfkjfdgj