Главная Новости ДНИ КУЛЬТУРЫ ДАГЕСТАНА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

ДНИ КУЛЬТУРЫ ДАГЕСТАНА В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

dfjfhj

17-18 апреля с.г. в Ставрополе будут проводиться торжественные мероприятия и рабочие встречи в рамках Дней дагестанской культуры на Ставрополье.

Предполагается, что в них примут участие Глава Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипов, Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, руководители органов государственной власти и органов местного самоуправления обоих субъектов Федерации, а также представители институтов гражданского общества.

В церемонии открытия Дней дагестанской культуры будут участвовать Государственный Академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка», солисты и исполнители ведущих творческих коллективов Республики Дагестан, представляющие многообразие народной культуры.

fgkfkj

Делегации от землячеств народов Дагестана в муниципальных образованиях края станут участниками рабочей встречи с Министром по национальной политике Республики Дагестан Т.В. Гамалей, примут участие в заседании круглого стола по проблемам развития межрегионального сотрудничества, организуемом комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества, получат возможность пообщаться с членами делегации от Республики Дагестан, а также посетят гала-концерт.

Уточнённая программа с указанием времени и места проведения мероприятий будет опубликована на нашем сайте, а также в печатных и электронных изданиях Ставрополья.