Главная Новости ДЕПУТАТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ГОРОД-КУРОРТ КИСЛОВОДСК
08.01.2016 г.
Д. Гасанов в составе группы депутатов Федерального Собрания РФ прибыл с инспекцией в Кисловодск

ДЕПУТАТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПРОИНСПЕКТИРОВАЛИ ГОРОД-КУРОРТ КИСЛОВОДСК
08.01.2016 г.
Д. Гасанов в составе группы депутатов Федерального Собрания РФ прибыл с инспекцией в Кисловодск

1

Депутаты проверили исполнение поручений Председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко по обустройству и развитию курорта.

Осмотр бульвара, парковой зоны и встречи с жителями города-курорта позволили отметить наметившиеся позитивные перемены.

2

Информируя членов совета Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева о своей рабочей поездке в Кисловодск,  Д.Н. Гасанов заметил, что наконец-то город-курорт начинает становиться таковым и всё больше соответствовать своему предназначению.

Вместе с тем, он обратил внимание на то, что В.И. Матвиенко руководству Ставропольского края и г. Кисловодска был высказан ряд критических замечаний, в частности, по борьбе с самовольным строительством и незаконной рекламой, несанкционированной торговле в первой охранной зоне курорта.

Посещая объекты курортной зоны Кисловодска, В. Матвиенко рассказала о планах восстановления Главных нарзанных ванн.

По ее словам, в текущем 2016 году будут проведены реставрационные работы по ремонту кровли и фасада здания. Кроме того, будет объявлен инвестиционный конкурс.

Она также оценила представленный проект цветомузыкального фонтана и пообещала лично проконтролировать обязательства застройщиков по запуску фонтана к началу курортного сезона.

Затем кортеж проследовал к недавно отреставрированной Каскадной лестнице, где спикер Совета Федерации отметила качество проведенных работ и пообещала содействие по комплексному развитию Кисловодска.