Главная Новости ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

klfdkjfjjhdfj

В Международный День толерантности группа руководителей и активистов этнокультурных организаций Ставропольского края посетила Ставропольский политехнический колледж, в котором обучаются представители более 40 национальностей и различных религиозных предпочтений и приняла участие в торжественных мероприятиях, организованных совместно с руководством учебного заведения.

lkdgjdkjfgkВыступая перед участниками празднества, председатель Ставропольского Культурного центра чеченцев и ингушей В.М. Гучигов напомнил, что согласно Декларации, принятой Генеральной конференцией ЮНЕСКО в 1995 году, принципы толерантности воспринимаются в мировом сообществе не иначе, как уважение, принятие и правильное понимание богатого разнообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности.

Своими познаниями разнообразия и уникальности народов, проживающих на Ставрополье и на Северном Кавказе, их обычаев и культуре особенностей проявления ментальности с учащимися  колледжа поделились клирик Русской Православной церкви о. Дмитрий, председатель Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана Гаджимурад Сурхаев.

lkfjksdfklj lkfjsskfjk

Их выступления были подтверждены в выступлениях участников праздничного концерта, усполнители номеров которого, попытались передать особенность и яркость своей национальности.

kjhdfgdfkjgdk

kjfkjsdfkjkjdfk jhgdkjdfhj