Главная Новости ЧТО ПРИВНЕСТИ НОВОГО В ОБЩЕСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ СТАВРОПОЛЬЯ?
Состоялось очередное собрание руководителей объединения общественных организаций «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе»

ЧТО ПРИВНЕСТИ НОВОГО В ОБЩЕСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ СТАВРОПОЛЬЯ?
Состоялось очередное собрание руководителей объединения общественных организаций «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе»

1

Главным среди рассмотренных вопросов стало рассмотрение итогов заседания совета по межэтническим отношениям при Губернаторе Ставропольского края и определение направлений деятельности Союза в контексте решений краевого консультативно-совещательного органа.

На собрании также были рассмотрены некоторые вопросы  радикализации молодёжной среды и меры по поддержке органов власти и управления в развенчании теории и практики религиозного и этнического экстремизма, о взаимодействии Союза с общественно-консультативным  Советом при Духовном управлении мусульман Ставропольского края.

Собрание наделило полномочиями руководителя общественного движения СКФО А. Круталевича  представлять Союз на Форуме народов России, который состоится в Москве 3-4 ноября нынешнего года.

Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня.

В работе собрания приняли участие должностные лица Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, ГУВД по Ставропольскому краю, Управления Федеральной службы наркоконтроля России по Ставропольскому краю. Институты гражданского общества на собрании представляли активисты комиссии по межэтническим и межконфессиональным отношениям Общественного совета СКФО, представители Общественной палаты Ставропольского края, совета старейшин при Председателе Думы Ставропольского края, а также молодёжного этнического совета Ставропольского края.

2 3
4 5

Предложения, поступившие от участников собрания положены в основу принятых решений.