Главная Новости АНСАМБЛЬ «ЮНОСТЬ ГОР» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ!

АНСАМБЛЬ «ЮНОСТЬ ГОР» СТАЛ ЛАУРЕАТОМ!

jhdfjhdf

Ставший уже традиционным, фестиваль и в этом году был учрежден министерством культуры Ставропольского края. Организаторами выступили Ставропольский краевой Дом народного творчества и отдел культуры администрации Предгорного муниципального района.

На сцене концертного зала выступили более 40 хореографических коллективов и отдельных исполнителей с общим количеством участников 700 человек из Изобильненского, Труновского, Новоалександровского, Андроповского, Минераловодского, Ипатовского, Левокумского, Советского, Предгорного, Туркменского, Кочубеевского, Георгиевского, Курского, Новоселицкого, Нефтекумского, Степновского районов и городов Ставрополя, Пятигорска, Георгиевска, Кисловодска, Невинномысска.

kjghdskjd

Коллективы представили множество интересных танцев, познакомив зрителей с народным костюмом, особенностью народной хореографии и манерой исполнения  русских, украинских, армянских, грузинских, греческих, цыганских, татарских,  дагестанских, карачаевских танцев. Ряд коллективов и индивидуальных исполнителей представили танцы иных народов мира (китайские, испанские. ирландские).

По итогам фестиваля ансамбль Гурият Муртазалиевой  награждён Дипломом Лауреата III степени   в номинации «Национальный танец: фольклор, малые группы, ансамбли» (возрастная группа 11-14 лет). Группа ансамбля, объединяющая ребят в возрасте от 15 лет, стала Лауреатом фестиваля в номинации «Национальный танец (фольклор).

kvgjhdkjБезусловно, творческое лицо коллектива сформировано прежде всего его руководителем – Гурият Багандовной. Созданный и выпестованный ею коллектив — неоднократный лауреат и дипломант различных конкурсов и фестивалей. Отличительной чертой ансамбля является то, что многие годы он поддерживает высокий уровень исполнительского мастерства и бережное отношение к культурному наследию народов Дагестана.

Активу землячества дагестанцев на Ставрополье, значительному числу жителей края ансамбль известен по своим выступлениям на различных концертных площадках в дни праздников и торжеств.

dgkjkkjdf ldfgldgklfgll
dkgjhdjh dgkuhsdkuy

Свои поздравления коллективу по случаю признания и достойной оценки мастерства хореографа и исполнителей шлют сотрудники аппарата полпреда Дагестана в СК и члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева.

Новых вам творческих успехов, аматоры сцены, носители и пропагандисты народной культуры Дагестана!

 17.11.2016 г.