Главная Новости АНОНС ПЯТОГО В ЭТОМ ГОДУ НОМЕРА ГАЗЕТЫ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»

АНОНС ПЯТОГО В ЭТОМ ГОДУ НОМЕРА ГАЗЕТЫ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА»

sdlfkjlk

В Дагестане вышел очередной номер газеты Министерства по национальной политике Республики Дагестан «Национальная политика». Его материалы посвящены основным проблемам межнациональных отношений, проявившихся в республике в октябре.

Газета «Национальная политика» рассчитана на широкий круг читателей, на людей, заинтересованных в получении компетентной информации о работе министерства по реализации государственной национальной политики Российской Федерации, укреплению и развитию межнациональных отношений в Республике Дагестан, формированию общероссийской гражданской идентичности, и о других актуальных вопросах, входящих в компетенцию министерства.

Особенность публикуемых материалов в том, что они несут в себе и методическое содержание и в достаточной мере могут использоваться в практической деятельности организаторов массово-просветительской и массово-организационной работы.

На первой полосе представляемого номера опубликован материал об открытии в Махачкале музея «Россия — моя история».

О значимых событиях в общественно-политической и культурной жизни Дагестана, произошедших в октябре, говорится в статьях «Даргинский язык: состояние, проблемы и перспективы изучения», «Объединиться в борьбе со злом», «88 лет Кизлярскому району» и др.

Вопросам реализации государственной национальной политики, работе по сохранению и развитию дагестанских языков и культур посвящены материалы «В Миннаце РД прошла презентация новых книг на языках народов Дагестана», «Дагестанцы написали тотальный диктант на родных языках», «В городах и районах республики отметили День дагестанской культуры и языков» и т.д.

Архив газеты можно посмотреть на сайте Министерства по национальной политике РД в разделе «Медиа».