Главная Новости АДРЕС ФЕСТИВАЛЯ «РАДУГА» НЕИЗМЕНЕН: С. ДЕРБЕТОВКА АПАНАСЕНКОВСКОГО РАЙОНА

АДРЕС ФЕСТИВАЛЯ «РАДУГА» НЕИЗМЕНЕН: С. ДЕРБЕТОВКА АПАНАСЕНКОВСКОГО РАЙОНА

1

Инициаторами и организаторами ежегодного фестиваля детского творчества выступают известные в России меценаты — президент благотворительного фонда «Чистое сердце» Омар Муртузалиев и его супруга Ума Муртузалиева, которые долгое время жили и работали на Ставрополье.

2Благородство и бескорыстие этой супружеской пары далеко не в том, что она возвела в сельской глубинке и передала в пользование детям семейный детский дом, больше похожий на сказочный дворец, нежели на здание социального назначения, что готовятся к строительству целого детского городка «Умка», аналога которому не сыщешь не то, что в России, таковых нет в мировой практике градостроительства и попечительства.

Их благотворительная деятельность распространяется по самым разным направлениям, начиная от поддержки детей-сирот, спорта, заканчивая помощью малоимущим. И в этом году одним из приметных подарков стал автомобиль, ключи от которого были вручены многодетной семье.

3

Фестиваль «Радуга» проводится на огромной территории, которая включает в себя площадку для детского творчества и большую сцену. В этот раз в программу праздника вошли концерты с участием известных звезд российской и зарубежной эстрады, восходящих звёзд, мастер-классы по бисероплетению, росписи деревянных игрушек и футболок, граффити, лепки из глины, дети запускали воздушных змеев.

10

20 21

На фестиваль прибыли делегации детских домов края, многочисленные жители его восточных районов, поэтому к началу фестивальной программы зрительские террасы были практически переполненными.

30

Среди гостей фестиваля были председатель комитета Думы Ставропольского края по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ, президент Олимпийского совета Ставрополья Е. Бондаренко, министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан М. Исаев, представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаров, представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Г. Гасанов.

40

И в этот раз концертная программа фестиваля была представлена звёздами российской эстрады. Со сцены звучали голоса вокально-инструментальной группы NAOMI,  Сосо Павлиашвилли, Пьера Айджо, Игоря Николаева, группы испонителей «Премьр Министр», Тимура Родригиз. В концертной программе выступления вокалистов дополнились искромётными танцами Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», щутками-прибаутками аматоров сцены, составляющих команду «КВН Пятигорск».

50

60 61
80 800 8000

100

Второй день фестиваля был посвящён спортивным турнирам, награждению победителей спортивных состязаний и процедуре закрытия праздника.
До новых встреч, детский благотворительный фестиваль «Радуга»!