Главная Новости АДРЕС ФЕСТИВАЛЯ «РАДУГА» НЕИЗМЕНЕН: С. ДЕРБЕТОВКА АПАНАСЕНКОВСКОГО РАЙОНА

АДРЕС ФЕСТИВАЛЯ «РАДУГА» НЕИЗМЕНЕН: С. ДЕРБЕТОВКА АПАНАСЕНКОВСКОГО РАЙОНА

dfdjk

Уже в пятый раз на Ставрополье усилиями президента благотворительного фонда «Чистое сердце» Омара Муртузалиева и его супруги Умы Муртузалиевой готовится к проведению ежегодный фестиваль детского творчества, приуроченный Международному Дню защиты детей. Как и в прошлом, фестиваль будет проводится в с. Дербетовка Апанасенковского района Ставропольского края, начиная с 10 часов утра и до позднего вечера.

Свои способности смогут проявить все дети, желающие принять участие в фестивале, но основной состав его участников – это дети — сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в 19 краевых детских домах-интернатах и центрах содействия семейному воспитанию.

Насколько серьёзно и основательно готовятся к фестивалю его организаторы говорит детская часть программы, предусматривающая смотр детских творческих коллективов, работу игровых площадок, проведение мастер-классов по живописи, коллажу, визажу, турниры по игровым видам спорта, вручение подарков и благотворительных сертификатов многодетным семьям.

dsfsdjasdjf

fdsjfj dsffsdf

В концертной программе, выступят мастера российской эстрады. В этом году ставропольской публике своё мастерство продемонстрируют «Группа Лицей», Александр Серов, Наталья Гулькина, певица Зара, Маша Распутина, группа «Чингиз Хан» («Dschinghis Khan»), коллектив современного эстрадного танца. Как и в прошлые годы ведущими концерта выступят известные в стране актёры Анастасия Заворотнюк и Евгений Саранчев.

О том, что фестиваль в Дербетовке – событие с высокой оценочной планкой говорит и то, что дети и жители ставропольской глубинки в т.н. «летнем театре», оборудование которого, кстати, привозится из столицы, ранее уже имели возможность познакомиться с творчеством Ирины Салтыковой, Сосо Павлиашвилли, Пьера Айджо, Игоря Николаева, Тимура Родригиз, вокально-инструментальных групп «Подиум», «Согдиана», «Дискотека Авария», «Hi-Fi», «Премьр Министр», «Бразильский коллектив», других не менее известных и популярных исполнителей и коллективов.

И ещё один штрих, раскрывающий популярность фестиваля. В 2016 году его участниками и зрителями стали порядка 8 000 человек.

gfdgjj

Итак, возвращаясь к заголовку сообщения, от имени организаторов фестиваля приглашаем вас принять участие в его программах!