Главная Новости А. КРУТАЛЕВИЧ ПРЕДСТАВИЛ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ СТАВРОПОЛЬЯ НА I СЪЕЗДЕ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ

А. КРУТАЛЕВИЧ ПРЕДСТАВИЛ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ СТАВРОПОЛЬЯ НА I СЪЕЗДЕ НАРОДОВ ЕВРАЗИИ

dfgfg

По поручению правления Общественного объединения СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» Артур Круталевич принял участие в работе  I Съезда народов Евразии. Съезд проходил в Москве с 27 по 29 мая с участием в его работе более одной тысячи представителей, которые разделяют идею евразийской интеграции.

По возвращении со съезда Артур Александрович проинформировал, что по решению Оргкомитета, в который вошли представители неправительственных организаций 17-ти стран, съезд был приурочен ко Дню евразийской интеграции. При этом его программа включила в себя более 36 деловых мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, тематические сессии, круглые столы, мастер-классы, выставки.

jdpsdi

Среди значимых событий форума евразийской общественности стала Международная конференция «Духовная культура — общие ценности народов обновляемой Евразии», прошедшая 27 мая. На ней  Глава Республики Дагестан Р. Абдулатипов  стал главным спикером, выступив с докладом на тему «Евразийское лидерство в духовном обновлении современного мира».

dpsais

Второй день работы съезда начался с Пленарного Заседания VII Съезда Ассамблеи народов России и Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии. Со вступительным словом на этом заседании выступила председатель рабочей группы Международного оргкомитета Первого Съезда Ассамблеи народов Евразии, Председатель Совета Ассамблеи народов России С. Смирнова.

djfsdj

Далее делегаты стали участниками  дискуссия на тему Евразийских интеграционных процессов и роли народной дипломатии в упрочении международного сотрудничества.

dsfsdf

Следуя программе съезда А. Круталевич стал участником круглого стола  «Роль русского языка на евразийском пространстве», что позволило ему и другим делегатам  обсудить вопросы, касающиеся деятельности журналистов и блогеров стран Евразии; языковой политики; семейных и других традиционных ценностей; сферы экологии и защиты окружающей среды; роли выпускников вузов России и СССР в гуманитарных миссиях на евразийском пространстве и др.

Как считает А. Круталевич, и это мнение находит своё подтверждение в отзывах других делегатов, — съезд стал одной из площадок для объединения усилий неправительственных организаций стран Евразии в развитии интеграционных процессов, утверждении идей миротворчества и укрепления добрососедских отношений.