Главная Новости А. АБУРАШИДОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ЛИДЕРОВ НКО

А. АБУРАШИДОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СОВЕЩАНИИ ЛИДЕРОВ НКО

1

Будучи членом правления регионального Культурного центра народов Дагестана,  А. Абдурашидов совместно с руководителями и лидерами национально-культурных и религиозных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ставропольского края обсуждал содержание информационно – профилактической работы, которую предстоит проводить в муниципальных поселениях (селах, аулах, хуторах) по формированию у молодых людей стойкого неприятия идеологии насилия.

Значимость и результативность заседания предопределялась также и тем, что в его работе приняли участие члены Президиума Централизованной религиозной организации «Духовное Управление мусульман Ставропольского края», прибывшие на совещание во главе с муфтием Ставропольского края Рахимовым М.З., а также члены общественно-консультативного совета при Духовном Управлении мусульман СК.

2Это позволило не только совместно обсудить круг волнующих всех вопросов,  но и наметить основные моменты в содержании работы, которую предстоит проводить в муниципальных поселениях (селах, аулах, хуторах) по формированию у различных категорий населения стойкого неприятия идеологии насилия.

Совещание проводилось под руководством председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества А. Писаренко накануне очередного заседания совета при Губернаторе Ставропольского края по вопросам межэтнических отношений.

Это позволило, с учётом мнения общественности, сформировать достаточно обширный перечень постановочных вопросов и предложений, которые в последующем, на заседании совета, были доложены Губернатору края В. Владимирову для принятия им управленческих решений.

Информируя членов правления Культурного центра об итогах состоявшегося совещания и комментируя содержание выступлений, А. Абдурашидов акцентировал внимание на озабоченности относительно соблюдения в населённых пунктах края общественного порядка, недопущения конфликтов на почве национальной и религиозной нетерпимости.

Решения совещания, прошедшего в Нефтекумске, будут учтены при планировании работы правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева.