Главная Новости 15-ТИТОМНИК МАРИАМ ИБРАГИМОВОЙ ПРЕЗЕНТУЮТ И НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ

15-ТИТОМНИК МАРИАМ ИБРАГИМОВОЙ ПРЕЗЕНТУЮТ И НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ

sdofjsdofj

Среди важных событий культурной жизни России 2018 года станет четвертый книжный фестиваль «Красная площадь», проведение которого запланировано с 2 по 6 июня на Красной площади столицы нашего Отечества.

Ожидается, что свою продукцию на суд читающей публике представят около 300 издательств, что посетителями мероприятий программы фестиваля станет порядка полумиллиона человек. В течение недели с утра до вечера на Красной площади будут проходить встречи с любимыми писателями и общественными деятелями, автографсессии, дискуссии о будущем книг и библиотек, концерты и театральные выступления. У Собора Василия Блаженного разместится Главная сцена, где выступят поэты, писатели, музыканты, актеры — звезды театра и кино.

fsfjsodfj

В шести лекториях пройдут встречи с авторами книг, выдающимися учеными, преподавателями, культурологами, филологами. Антикварная книга и букинисты разместятся на первой линии ГУМа.

dfosdjf

Прямые включения с «Красной площади» будут транслироваться на ведущих российских телеканалах, радиостанциях, которые оборудуют на фестивале свои выездные студии. На всем пространстве площади будет доступен Wi-Fi.

Свою продукцию представит и известное в стране и за рубежом издательство «Белый город». Ранее мы информировали, что в 2017 году издательство выпустило 15-томное собрание сочинений нашей землячки М. Ибрагимовой и жюри VI Всероссийской книжной ярмарки «Тарки-Тау–2017», оно было признано лучшим художественным проектом книгоиздания в 2017 году.

dsfksdof

К слову, издательство «Белый город» известно выпуском высокохудожественных подарочных изданий, литературы для детей, социально значимых изданий. Оно входит в число 20 крупнейших издательств Российской Федерации.