Главная Новости 12 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, ЗЕМЛЯКАМ

12 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ, ЗЕМЛЯКАМ

1

Несмотря на изменения в законодательстве, на исключение Дня Конституции из «красных дней календаря», в сознании людей, в чем-то благодаря силе привычки, 2 мая, 7 ноября и многие другие даты, в том числе и День Конституции России 2015 – праздничные дни.

2Сама по себе Конституция является не законом, а базой для законодательства и  обладает высшей юридической силой, то есть неоспорима и выполняется вне зависимости от других факторов. Именно на ней приносили клятву все Президенты России.

Праздник отмечается повсеместно на территории государства, а также соотечественниками за рубежом.

В связи с праздником должностными лицами направляются поздравления, приветствия землякам, знакомым, соотечественникам.

Накануне праздника с поздравлениями обратился к землякам и Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров.

 

Поздравление
Губернатора В. Владимирова
с Днем Конституции Российской Федерации

 

12 декабря 2015 г.

Уважаемые ставропольцы!

Сердечно поздравляю Вас с Днём Конституции Российской Федерации!

_DSC4846Основной Закон – прочный фундамент, на который опирается развитие российского государства и общества. Уважение к Конституции каждого россиянина является залогом настоящих и будущих достижений нашей страны, приумножения её мощи.

Пусть и в дальнейшем следование Закону и единение граждан составляет силу России! Пусть всегда этому помогают труд и забота о родной земле каждого жителя Ставропольского края.

От души желаю Вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов на благо людей, на благо Отечества!

 

Губернатор
Ставропольского края
В. Владимиров

 

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации и шлю самые добрые пожелания в каждый дом!

_MG_0385Основной закон, являющийся одним из символов российской государственности, стал фундаментом системы политических, экономических и социальных отношений, утвердил принципы конституционного устройства, закрепил права, свободы и обязанности граждан.

Опираясь на нормы Конституции, мы выстраиваем свою жизнь в суверенном социальном правовом государстве, которое обеспечивает гражданский мир и стабильность.

Уверен, что благодаря единству и мудрости народа мы способны достичь намеченных целей.

В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, счастья и благополучия.

 

Представитель Республики Дагестан в
Ставропольском крае
А. Омаров

 

Дорогие земляки!

12 декабря — одно из важнейших для нас самих, для нашего государства памятных событий - День принятия Конституции Российской Федерации.

25.09.2013 376Этот документ является одним из первых шагов на пути к формированию правового государства, гарантирующего своим гражданам соблюдение прав человека.

Спокойствие и безопасность, образование и здоровье нации, достойный уровень жизни и комфортные условия проживания признаны приоритетными задачами государства. Наша задача – сделать всё возможное, чтобы продекларированное в Конституции стало достоянием нашего многонационального народа, а в последующем передано в наследство нашим детям и внукам.

Поздравляю Вас и в Вашем лице Ваших родных и близких с Днем Конституции! Желаю Вам мирного неба над головой, крепкого здоровья, большого счастья, благополучия в семье.

 

Председатель правления
Культурного центра народов Дагестана в
Ставропольском крае им. М. Гусаева
М. Мазанов