Главная Новости СТАВРОПОЛЬСКИЕ СТУДЕНТЫ — МЕДИКИ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

СТАВРОПОЛЬСКИЕ СТУДЕНТЫ — МЕДИКИ ПРОТИВ КОРОНАВИРУСА

mediki

Конечно же, многим жителям Ставрополья известно, что Президент России поручил привлекать практикантов и студентов медицинских вузов к борьбе с распространением коронавирусной инфекции нового типа. Напомним, об этом он заявил на совещании с полномочными представителями в федеральных округах, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24».

Говоря о возросшей нагрузке на врачебный персонал, Владимир Путин отметил: «Не менее важно обеспечение необходимого состава среднего медицинского персонала, в том числе с привлечением практикантов и студентов медицинских учебных заведений».

Утром 6 апреля из федеральной лаборатории пришло подтверждение еще 9 случаев заболевания COVID-19. Итого в Ставропольском крае 20 лабораторно подтвержденных заболевших, из них 5 уже выздоровели и выписаны из стационара. На сегодняшний день с подозрением на коронавирус госпитализированы 19 человек. Снято с медицинского наблюдения 2358 человек. Работа по дальнейшему выявлению контактных лиц продолжается.

В числе тех, кто ещё обучается в медицинских учебных заведениях Ставрополья и, в столь непростое с точки зрения медицинской практики время, привлечён к работе с пациентами, есть ряд представителей городской молодёжной организации народов Дагестана. Понятно, что они не работают в очагах распространения инфекции, не контактируют с больными и заподозренными в инфицировании.

Их труд в отделениях больниц позволяет высвободить от работы и направить в инфекционные отделения опытных специалистов. Спасибо вам, дорогие ребята, за гражданскую позицию Спасибо тебе, Маседо Шагераева, работающая медицинской сестрой в отделении нейрохирургии 4-ой городской клинической больницы скорой помощи, тебе Шамиль Омаров, работающему медбратом во 2-ой городской больнице, Спасибо и тебе, Марина  Назурова, выполняющая свой долг в краевом центре лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Спасибо и тем ребятам – членам молодёжной организации, кто оказался пока вне поля нашего зрения. Мы обязательно назовём ваши имена и расскажем об участии в борьбе за жизнь и здоровье жителей Ставрополья!