Главная Новости СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СТИЛЬ, ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ЭТНИЧЕСКОГО АКТИВА

СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СТИЛЬ, ФОРМЫ И МЕТОДЫ РАБОТЫ ЭТНИЧЕСКОГО АКТИВА

glavnaya

А. Омаров провёл рабочую встречу с руководителями этнокультурных объединений Георгиевского района края. На встрече обсуждались перспективы и планы работы общественности на ближайшую и более отдалённую перспективу, учётом запланированных и уже готовящихся к проведению этнокультурных мероприятий.

В ходе встречи председатель Культурного центра народов Дагестана в городе Георгиевске и Георгиевском районе И. Магомедов и председатель этнического совета пос. Балковский З. Курбанов проинформировали А. Омарова, а также членов правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева Б. Магомедову, В. Чебана, В. Новикова о решаемых георгиевской общественностью задачах.

В частности, они рассказали о мероприятиях, проводимых совместно с органами местного самоуправления, направленными на сохранение мира и спокойствия в муниципальном образовании, о некоторых проблемах вероисповедной практики и взаимодействия руководителей дагестанского землячества с Духовным управлением мусульман в Ставропольском крае, о принимаемых усилиях по приведению деятельности возглавляемых ими институтов гражданского общества  в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

В свою очередь А. Омаров напомнил представителям землячества дагестанцев в Георгиевском районе о предстоящих важных общественно-политических событиях, о необходимости безусловного следования требованиям российского законодательства. Часть разговора была посвящена празднованию 20-летия победы над международными террористами, вторгшимися в Дагестан в 1999 году, подготовке к участию в предстоящем форуме соотечественников, проживающих вне пределов Дагестана, укреплению гражданского единства населения Ставропольского края и, в частности Георгиевского района, на базе общероссийских социокультурных ценностей.