Главная Новости Состоялось очередное заседание Молодежного этнического совета Ставропольского края, в ходе которого был рассмотрен ряд значимых для ставропольской молодёжи вопросов

Состоялось очередное заседание Молодежного этнического совета Ставропольского края, в ходе которого был рассмотрен ряд значимых для ставропольской молодёжи вопросов

1

Заседание прошло в форме дискуссии, развернувшейся вокруг поступивших предложений о приоритетных проектах совета на 2015 год. Несомненно, каждый из них представляет значительный интерес и в плане основного содержания, и в плане определения оптимальных путей решения организационно-технических вопросов.

Конечно же, членов совета, как и представителей иных институтов гражданского общества весьма волнуют вопросы предотвращения проявлений национальной розни, противодействия национальному и религиозному молодежному экстремизму, привлечения молодого поколения к реализации идей, составляющих духовно-нравственный потенциал российского общества. Общую концепцию построения работы актива молодёжных организаций края  на этих направлениях в своём выступлении изложил председатель совета Малик Кимбаров.

В актив совета на предстоящий год приняты проекты «Мир на Нефтекумской земле», «Я люблю Россию», «Школа гражданской ответственности», «Чистый интернет»  акция «Марафон дружбы». В ходе заседания были определены ответственные за их реализацию, привлекаемые силы и средства, сроки проведения основных мероприятий.

В заседании приняла участие главный специалист министерства образования и молодежной политики Ставропольского края Г.Л.  Недосекова. Поблагодарив ребят за проявляемую инициативу и творческий подход к решению задач молодёжной политики, она по поручению министра предложила совету разностороннюю, и прежде всего, консультативную помощь в проведении запланированных мероприятий.

С планом работы совета, содержанием реализуемых проектов можно познакомиться, обратившись к М. Кимбарову.

2 4
5 6