Главная Новости СЛОВА НАШЕГО СОЧУВСТВИЯ…

СЛОВА НАШЕГО СОЧУВСТВИЯ…

20072020

Большого друга и духовного наставника многих представителей землячества дагестанцев на Ставрополье, председателя Духовного Управления мусульман в Ставропольском крае Мухаммада-хаджи Рахимова постигло большое несчастье – из жизни ушла его мама – досточтимая Байдымат-ханум Рахимова.

Жизнь и судьба у Байдымат-ханум были непростыми. В молодости она с семьей была депортирована в Киргизию, где вышла замуж. В 60-е годы семья вернулась в Теберду – родной город Байдымат.

Всю свою долгую жизнь она посвятила мужу, детям, близким ей людям, обеспечивая их жизненный успех и их бескорыстное служение людям.

1212111

Представителем Республики Дагестан в Ставропольском крае А. Омаровым и председателем совета старейшин при Культурном центре народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева И. Исмаиловым в адрес М. -х. Рахимова направлены слова соболезнования, а также сочувствия родным и близким.

В телеграмме соболезнования, в частности говорится:

Уважаемый Мухаммад-хаджи!

Примите наши искренние соболезнования по случаю утраты самого родного Вам человека – Вашей матери, досточтимой Байдымат-ханум.

Разделяем горечь невосполнимой утраты и скорбим вместе с Вами. Да поможет Вам Всевышний перенести горечь утраты столь значимого в Вашей жизни и судьбе человека.

Просим передать слова сочувствия родным и близким почившей.

С искренним уважением,

Представитель Республики Дагестан в
Ставропольском крае
А.М. Омаров
 

Председатель Совета старейшин при
Культурном центре народов Дагестана в
Ставропольском крае им М. Гусаева
И. Исмаилов