Главная Новости ШЛЁМ САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ УЧИТЕЛЯМ!

ШЛЁМ САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ УЧИТЕЛЯМ!

uchitelya

В начале октября подавляющее большинство россиян с благодарностью вспоминает своих учителей, шедших рядом в пору школьной юности, а потом уже и в годы студенческой молодости.  Только с годами понимаешь, что в жизни главное ни формулы, ни теоремы, ни правила написания слов и предложений. Безусловно, знания, которые с помощью учителей мы получаем, становятся основой для освоения профессии…. Но есть нечто иное, чему учат педагоги. И вот оно, это нечто становится определяющим в нашей судьбе.

Наряду с родными и близкими учителя воспитывали в нас порядочность и отзывчивость. Кто, как не они поощряли в нас свободу мыслей, творчества научного поиска. И всегда за этим стояли наставничество, педагогическое мастерство и мудрость.

Именно поэтому, вслед за дагестанцами памятники учителям стали воздвигаться по всей нашей необъятной стране.

На Ставрополье свою преданность делу обучения и воспитания подрастающего поколения проявили десятки наших земляков. В разные годы незаурядными способностями проявили себя отличник народного просвещения СССР, заслуженный учитель школы Российской Федерации Исрапил Исрапилович Гаджимагомедов, доцент Муса Мусиевич Гаджимирзаев, профессор Надир Джамиевич Идрисов, руководитель учебного заведения Исмаил Исрафилович Ибрагимов, профессор Исмаил Сагидович Исмаилов, профессор Абдул-Гапур Гусейнович Керимов, заслуженный тренер России по рукопашному бою, мастер спорта международного класса, тренер-преподаватель Лабазан Билалович Лабазанов, трёхкратный чемпион мира по вольной борьбе, многократный чемпион России, тренер-преподаватель трёхкратный чемпион мира по вольной борьбе, многократный чемпион России, тренер-преподаватель Абдулмеджид Нукербеевич Магомедов, профессор Алжанбек Ашурбекович Магомедов, отличник народного просвещения РСФСР, отличник просвещения СССР, Заслуженный учитель Российской Федерации Расул Тихаевич Магомедов, профессор Руслан Расулович Магомедов, профессор Курбан Магомедович Тагиров, десятки других наших земляков, всецело посвятивших себя педагогике и беззаветному служению стране, выполнению дела государственной важности – обучения и воспитания подрастающего поколения.

В канун Дня учителя шлю вам,  земляки, всем учителям и преподавателям высшей школы самые добрые пожелания! Да воздадутся сторицей ваши благородные деяния  в служении людям!

Абдула Омаров