Главная Новости С ПРАЗДНИКОМ, С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

С ПРАЗДНИКОМ, С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

0311gl

Дорогие земляки!

Многовековая история России с многочисленными примерами жертвенности народов, её населяющих, привнесла в повседневность праздник поклонения героям, бесчисленное множество раз выступавших на защиту страны, единением,  самопожертвованием защитившим её и раз от раза возрождавших её величие и значимость в мире. Наши великие предки примером своей жизни завещали нам заботиться об Отечестве, хранить его суверенитет, беречь мир и согласие в большой многонациональной семье.

Нам, ныне живущим есть чем гордиться. Из всех бед потомки наших далёких предков выходили победителями, а идеи патриотизма невзирая ни на что, у россиян продолжали сохранять особую ценность и духовную силу. Обращаясь к недавней истории России, вспомните наших воинов, вставших на пути международных террористов, вторгшихся на Северный Кавказ, и воздадите им знак особого уважения. Вспомните ополченцев, не только преградившим путь бандитам, рвавшимся в Дагестан, но и предотвратившим великие потрясения, сулившие многочисленными испытаниями для народов России.

Главные выводы, которые усвоили или ещё должны усвоить россияне в том, что Россия всегда была сильна традициями народного единения и сплоченности – вокруг великих, созидательных целей, во имя свободы и независимости Отечества. Из века в век, из поколения в поколение россиянам предстоит передавать потомкам  такие незыблемые ценности, как любовь к Родине, уважение к национальной истории, к ратным подвигам и трудовым свершениям предков. Такая преемственность служит и будет служить прочной опорой нашей государственности, поможет добиваться успеха в решении важных, значимых задач, стоящих перед страной.

Желаем Вам, дорогие земляки, воплощения в жизнь намеченных планов и всего самого доброго!

Представитель Республики Дагестан в
Ставропольском крае
А. Омаров

 
Председатель Совета старейшин при
Культурном центре народов Дагестана в
Ставропольском крае им М. Гусаева
И. Исмаилов
 

Председатель правления Культурного центра
народов Дагестана в Ставропольском крае  им. М. Гусаева
М. Кимбаров