Главная Новости С 3 по 12 августа в Дагестане, на махачкалинской базе отдыха «Кизлярская лагуна» пройдёт Международный межрелигиозный молодежный форум. В работе форума примет участие и делегация молодёжи Ставропольского края

С 3 по 12 августа в Дагестане, на махачкалинской базе отдыха «Кизлярская лагуна» пройдёт Международный межрелигиозный молодежный форум. В работе форума примет участие и делегация молодёжи Ставропольского края

1

Организаторами форума являются Правительство Республики Дагестан, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, Духовное управление мусульман Дагестана, Межрегиональная молодежная лаборатория по проблемам развитая Кавказа при поддержке религиозных и молодежных организаций СКФО и Южной Осетии.

 

По замыслу организаторов, участниками форума станет молодежь в возрасте от 16 до 30 лет из Дагестана, Чечни, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, а также из Южной Осетии и Азербайджана.

 

Форум ориентирован на формирование и укрепление духовно-нравственных ценностей у представителей молодого поколения, воспитание корректного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия региона.

 

В программе форума – мероприятия, нацеленные на личностное развитие и физическое оздоровление участников, встречи с известными религиозными, политическими, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.

 

На открытие форума, которое состоится 4 августа, предполагается пригласить государственных и общественных деятелей, правящих архиереев епархий Северного Кавказа, муфтиев СКФО.