Главная Новости Руководители этнокультурных объединений народов Дагестана в Ставропольском крае стали участниками экспертного круглого стола по проблемам формирования гражданской и цивилизационной общероссийских идентичностей в Северо-Кавказском регионе

Руководители этнокультурных объединений народов Дагестана в Ставропольском крае стали участниками экспертного круглого стола по проблемам формирования гражданской и цивилизационной общероссийских идентичностей в Северо-Кавказском регионе

1

Инициатором встречи экспертов и руководителей общественных объединений Ставропольского края в рамках общероссийского проекта «Школа российской гражданской нации» стала Ассамблея народов России, взаимодействующая при этом с Общероссийским общественным фондом «Национальный благотворительный фонд».

Для участия в работе круглого стола в Пятигорск прибыли ученые и специалисты в сфере межнациональных отношений, руководители отделений Ассамблеи народов России, Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», представители национально -культурных объединений.

Делегацию этнического актива народов Дагестана на Ставрополье возглавил председатель правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева М.М. Мазанов. Этнокультурные объединения в регионе КМВ представлял руководитель объединения общественных организаций М.М. Рашидов.

Эта встреча учёных и практиков, работающих в сфере межнациональных отношений, прошла в рамках программы XII Международного Конгресса «Российская семья», собравшего в стенах Российского государственного социального университета специалистов, в том числе и с мировым именем, формирующих передовые практики социальной работы с населением и формирования культуры семейных отношений в условиях полиэтнического социума.

2 3

4

На заседаниях Конгресса общественное движение СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» представлял председатель Союза, член Президиума Совета Ассамблеи народов России А.А. Круталевич и руководитель Ставропольского краевого Культурного центра чеченцев и ингушей Р.А. Дадаханов.