Главная Новости Региональный этап IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

Региональный этап IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

Представители народов Дагестана,  в том числе, проживающие на территории Ставропольского края,   могут принять участие в региональном этапе IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», сообщил РИА «Дагестан» директор Информационно-аналитического центра Комитета по молодежной политике РД Мухтар Амиров.

Заявки на участие принимаются с 1 февраля по 15 апреля 2013 года. Конкурс проводится в целях воспитания в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Организатором конкурса выступило Региональное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Комитета по молодежной политике Республики Дагестан. В нем могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «История моего сельского населенного пункта»; «Web-сайт моего сельского населенного пункта»; «Крестьянские родословные»; «Славен человек труда» (сочинения о людях, внесших вклад в развитие сельского населенного пункта, руководителях, специалистах, рядовых тружениках агропромышленного комплекса); «Традиции народов России»; «Деревня моей мечты»; «Социальная печатная и видеореклама на тему: “Верим в село! Гордимся Россией!”».

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – с 10 февраля по 30 марта, в рамках которого проводятся муниципальные этапы конкурса. Второй этап – с 1 по 10 апреля – прием региональным оргкомитетом конкурсных работ, оценка и направление их на рассмотрение в федеральный оргкомитет.

Обладатели первых трех мест в каждой номинации поощряются дипломами и ценными подарками. Всем участникам конкурса вручаются дипломы.

По словам координатора регионального конкурса «Моя малая Родина» Камиля Саидова, Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина» в Дагестане проводится впервые.

«Приглашаем молодежь для участия в конкурсе, так как работы всех участников послужат материалом для наполнения единой информационной базы малых городов и сельских населенных пунктов (www.rodina-portal.ru»), – отметил Камиль Саидов.

С дополнительной информацией о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Комитета по молодежной политике РД.

Материалы для скачивания