Главная Новости РАЗГОВОР О ПРОБЛЕМАХ ПОДДЕРЖАНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ В СТАВРОПОЛЕ

РАЗГОВОР О ПРОБЛЕМАХ ПОДДЕРЖАНИЯ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ В СТАВРОПОЛЕ

konferenciya11

Члены правления Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и его структурного подразделения – отделения Центра в г. Ставрополе приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Ставрополь – город межэтнического согласия и межконфессионального диалога». Её организатором выступили администрация краевого центра и «Центр образовательных инноваций».

В конференции участвовали ученые и специалисты в области этнических, этнокультурных и этноконфессиональных отношений, представители национально-культурных, общественных, религиозных и молодежных объединений, работники сферы образования, представители журналистского сообщества и сферы культуры.

Особенностью конференции нынешнего года стало то, что пленарные заседания и работа экспертных секций были организованы по таким актуальным направлениям, как комплексный подход в развитии духовно-нравственных и патриотических чувств в молодёжной среде, роль национально-культурных и религиозных организаций в профилактике экстремизма, межэтнических и межконфессиональных конфликтов.

Сборник материалов конференции в ближайшее время будет распространён среди заинтересованных лиц, структурных подразделений администрации и активистов, участвующих в регулировании общественных отношений.