Главная Новости РАДЫ УСПЕХУ АНСАМБЛЯ «ИМАМАТ»! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

РАДЫ УСПЕХУ АНСАМБЛЯ «ИМАМАТ»! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!

glavnaya

Правление Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева и совет Ставропольской городской молодёжной организации народов Дагестана с удовлетворением восприняли информацию о том, что детско-юношеский хореографический ансамбль «Имамат» при постоянном Представительстве Республики Дагестан в Санкт-Петербурге занял 1-е место в XIV Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка» и по этому поводу направил поздравление коллективу и его бессменному руководителю Нурмагомеду Гаджиеву.

Безусловно, это значимое событие и для коллектива, и для его руководителя, и для всего землячества дагестанцев, проживающих в северной столице. Особенно, если принять во внимание, что в конкурсе приняли участие 99 творческих коллективов из разных регионов России и из-за рубежа.

1

Художественному руководителю ансамбля «Имамат», заслуженному работнику культуры Республики Дагестан Нурмагомеду Гаджиеву торжественно вручили диплом Лауреата 1-й степени «За сохранение культурных и национальных традиций», а также Кубок, грамоту и сертификат на 20.000 рублей.

2

Наша справка:

Биография ансамбля началась в 2008 году.

Сегодня это уже большой творческий коллектив, в котором занимаются дети разных возрастов (от 4 лет и старше) и разных национальностей (дагестанцы, азербайджанцы, русские, осетины, армяне, чеченцы, кабардинцы и т.д.).

При коллективе работает также подготовительное хореографическое отделение. Занятия в коллективе проводятся по программе художественного руководителя Гаджиева Нурмагомеда Омаровича и сочетают в себе классический станок, уроки по сложным трюкам, фольклору, акробатике, гимнастике (канат) и актёрскому мастерству. В репертуаре коллектива огромное количество танцевальных композиций различных направлений и народов.